На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Новогодние поделки к 2014 году

Свои поделки к празднику я подготовила из бросовых материалов : пластмассовой коробки из-под леденцов, старой 2-х литровой бутыли из-под водки и пришедшей в негодность керосиновой лампы.

На моей шкатулке изображены лошадки. Раньше хозяин ходил вечером на конюшню проверить своих лошадей и дать им корм. В руках у него была керосиновая лампа , а на конюшне была припрятана емкость с "питием".Все это я приготовила к празднику. А яблочки для лошадок,они их очень любят. Яблоки последние из моего сада.

Это прозрачная коробка из-под конфет и я ее использовала в виде мини теплицы. Но нужно было куда-то наклеить лошадок, использовала коробку. Веночки на коробке сделаны из арбузных семечек, приклеены клеем и подрисованы контуром.

Этой лампе лет 40, не меньше.Я ее почистила, помыла, покрасила в красный цвет и расписала акриловыми контурами.

На графине тоже лошадка, да еще какая! Была салфетка, долго лежала и была эта бутыль. Решила их совместить. Но меня больше интересовала роспись и не хотелось это все испортить.

В пару к графину была расписана керосиновая лампа "Летучая мышь". Именно с такой лампой ходили на конюшню и вешали ее там на гвоздик. Эта лампа хоть и новая, но уже утильная. Сделана из тонкой жести, чуть толще фольги.

Вот и весь рассказ про лошадок. А вкусненькое будет готовиться чуть позже. Всего вам доброго.

Картина дня

наверх