На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Платье и шапочка для дочки

Вот такие обновки я сделала для своей дочки.

 

 

 

 

 

 

 

 

Шапочку вязала по этой схеме. Связав нужную высоту шапочки, провязала 2 ряда ст.без накида белой нитью, 1 ряд розовой  и снова 2 белой.

 

 

 

 

 

 

 

 

цветок для шапочки связан по этой схеме

 

 

 

 

Платье я "вязала на глаз". Набрав 80 в.п. вязала 10 см столбиками с 1 накидом. Потом убавила с обеих сторон по 6 столбиков и вязала еще 15 см. затем сделала вырез для горловины. на спинке у меня молния, по-этому я набирала по 40 в.п. для каждой половинки. Прибавки делала аналогично переду. После того, как связала 2 половинки спинки и перед, сшила плечевые швы и провязала 2 круговых ряда ст. без накида по низу получившейся кокетки. Далее я вязала ажурным узором  2 яруса юбки, набирая петли за задние стенки ст. без накида. Для первого яруса я связала 20 рядов ажурным рисунком, а для второго 10.

Поясок можно сделать из атласной ленты.

а петли для ярусов набирала по такому принципу.

Картина дня

наверх