На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Новое на сайте Золотые Руки. Выпуск 18

Объемные цветы канзаши

Объемные цветы канзашиМастеркласс "Объёмная хризантема канзаши" Выберите цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружитесь лентами нужных цветов. Сделайте столько готовых лепестков, сколько считаете нужным. Обычно в каждом ряду одинаковое их колличество и один и тот же размер. Для каждого ряда авт…

Ажурная туника паутинка

Ажурная туника паутинкаАжурная туника паутинка Размер: 38-40 Вам потребуется:  пряжа «Виолетт» (100% мерсеризованный хлопок, 262 М/50 г) - 300 г белого цвета,  крючок  №1. Размер мотива:  9x9 см. Свяжите 195 круглых мотивов по схеме, соединяя их между собой в последнем ряду. Обвяжите выр…

Цветочная композиция из роз и шишек хмеля

Цветочная композиция из роз и шишек хмеляИсточник: www.sdelaemsami.com Вчера собрала из наделанных за неделю роз из талаша цветочную композицию. В корзинку из ивовых прутьев положила шишки хмеля. Поверх них разместила свои рукодельные розы из кукурузных листьев. Получилась необычная осенняя композиция из цветов. Хранится может дол…

Ажурная туника со звездочками

Ажурная туника со звездочкамиРазмер: 38-40 Вам потребуется:  пряжа «Виолетт» (100% мерсеризованный хлопок. 262 м/50 г) - по 300 г белого цвета,  крючок  №1. Размер мотива:  5,5 х 6,5 см. Свяжите 200 круглых мотивов к модели по схеме, соединяя их между собой в последнем ряду. Обвяжите вырез горловины одн…

Вязанные тапочки

Вязанные тапочкиВ последних выпусках "Золотых ручек" было много тем, связанных с вязанием тапочек. Все очень красивые и вроде бы не сложные, но не все понравились , когда пробовала вязать. Некоторые модели смотрелись, как вариации носочков, но не тапочек, а мне хотелось именно тапочки, чтобы форму держали (  не …

Ажурное вязание. Уютный дом № 8

Ажурное вязание. Уютный дом № 8Украсьте свой дом красивыми вещами сделанными своими руками Название: Ажурное вязание Рубрика: Уютный дом Автор: коллектив Издательство: ООО «Финтрекс» Год издания: 2005 Номер издания: 8 ISBN: 3-86605-185-9 Жанр: вязание Качество: Хорошее Формат: jpeg Размер: 69,67 Mb Количество стран…

Мягкие коврики. Мягкие.

Мягкие коврики. Мягкие.МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п Источник:     http://www.liveinternet.ru/users/2424953/post236266414/  

"Шоколадный" жакет


Красивая кайма с бахромой крючком.

Красивая кайма с бахромой крючком.Нашла сегодня красивую кайму,описания и схем нет.но....Нет ничего невозможного. Под фото опишу  то,что вижу...   Набираем 23 воздушнух петли.1 ряд.3 столбика с одним накидом(С1Н) в 7 петлю(от крючка) набранных петель,3 воздушные петли(ВП),3 С1Н в ту же 7 петлю, провязываем 1 С1Н …

Мужской пуловер

Мужской пуловерПростой и элегантный пуловер для мужчин с узором “зигзаг” и V-образным вырезом.  Модель выполнена крючком и спицами. ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ http://kruchcom.ru

Мужская футболка крючком


Жилет

ЖилетМужской жилет с V-образным вырезом связан крючком филейным узором из квадратов. Размер жилета:  48-50 Вам потребуется:  пряжа (50% хлопок, 50% акрил, 300 м/100 г) - 500 г меланжевой, крючок № 2, спицы № 2. Резинка 1 x 1:  попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п. Описание работы …

Мужской джемпер

Мужской джемперДжемпер из пестрой пряжи Размер: 48-50 Вам потребуется:  ЗООг пряжи «Alize PuffyFine» (50% вискоза, 50% полиакрил, 440м/ЮОг) кремового с вкраплениями серого цвета; крючок 3. Основной узор: узор по сх.1 Перед : набрать цепочку из 125ВП (25 раппортов), вязать основным узором 7…

Полезности

Как красиво оформить вышивку

Картины, вышитые крестом, чаще всего помещают в рамку, купленную или сделанную своими руками, и вешают на стену. Чтобы оформить вышитый рисунок, можно взять обычную фоторамку и декорировать ее любыми аксессуарами: бусинами, кусочками стекла, ракушками, камешками и так далее. Рамка может быть стилизована под особенности интерьера помещения или выполнена в соответствии с цветовой гаммой самой картины. Важно брать во внимание тематику вышивки и с учетом этого подбирать рамку, например: исторические сюжеты, натюрморты, животные хорошо смотрятся в рамках из дерева; морские пейзажи можно поместить в пластиковую рамку соответствующего цвета и декорировать ракушками или камушками; детские картинки можно оформить цветной веселой рамкой из картона или другого материала; цветочные мотивы также можно помещать в деревянные рамки, но нужно тщательно подбирать цвет. В общем и целом, рамка должна подчеркивать особенности рисунка вышивки, но не привлекать при этом основное внимание к себе.

 

Форма рамки также зависит от вышивки, причем силуэт рамки должен повторять очертания вышитой композиции – овал, круг, прямоугольник. Размер рамки нужно подобрать правильно. Маленькие мотивы хорошо смотрятся в таком обрамлении, от которого есть отступ не меньше 2 см. Лучше всего выбирать такую рамку, которой не будут касаться края вышивки.

 

Цвет рамки должен отражать наиболее часто встречающийся цвет вышивки или, наоборот, наиболее редко встречающийся оттенок.

 

Прежде чем изготавливать и подбирать рамку, вышивку необходимо натянуть на паспарту, которое можно сделать из плотного картона, вырезанного в форме вышитой картины. Для этого полотно нужно положить на ровную поверхность лицевой стороной вниз, посередине расположить картонную основу, загнуть края ткани и сметать их таким образом, чтобы материал был достаточно натянут. Затем изделие нужно поместить в рамку, закрыть фанерным листом и закрепить с помощью маленьких гвоздиков, при этом необходимо следить, чтобы они не повредили лицевую сторону рамки. Паспарту может быть изготовлено и другим способом, то есть картон может быть виден и служить фоном для вышивки, помещенной в рамку. Для этого в центре картонной основы необходимо вырезать силуэт вышитой картинки, положить ее поверх вышивки, которую сзади накрыть вторым листом картона и закрепить аналогично первому способу. Такое паспарту можно вставить в рамку. Интересно получаются сочетания овального выреза паспарту для овальной вышивки и прямоугольной рамки – паспарту служит переходом от картинки к рамке.

 

Размещая картинку в рамке, необходимо учитывать зрительные особенности человека. Вышивка должна находиться в рамке относительно оптического центра картинки и центра самой рамки. Бывает так, что, если даже центры совмещены правильно, картинка смотрится так, будто она немного смещена вниз – это одна из особенностей зрительного восприятия человека, поэтому, возможно, некоторые картинки лучше немного приподнимать вверх, располагая их в рамке.

 

Лучше всего, если вышивка будет находиться под стеклом, тогда она не запылится со временем и дольше сохранит насыщенность красок. Помещая вышивку в рамку, нужно внимательно следить, чтобы стекло не расплющивало крестики, вероятно, не лишним будет оставить несколько миллиметров между стеклом и вышивкой и не прижимать ее задником, то есть фанерой или картонкой, слишком сильно.

 

К сожалению, не всегда бывает возможно подобрать подходящую рамку для вышивки, тогда выходом может быть «flexi-hoop» – пяльцы-рамка, представляющие собой два кольца, большее из которых резиновое, а вместо винта на них имеется петелька, за которую рамку вешают на стену. Этот вариант очень удобен для простых картинок, тем более что вышивать можно прямо в такой рамке, а по окончании работы, постирав и прогладив вышивку, поместить ее обратно, плотно закрепить и обрезать края ткани, чтобы они не выглядывали из-за рамки.

 

С каждой стороны вышивки нужно оставлять по 10 см ткани, чтобы ее легко можно было поместить в рамку.

http://www.raom.ru





Картина дня

наверх