На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Голубая блуза для солидных дам

Голубая блуза (можно увеличить), связанная крючком, шикарно смотрится за счет ажурных вставок

Размер блузы: XL-XXL

Вам потребуется:

пряжа SECОNDО (50% хлопок, 30% полиамид, 20% шелк) – 400 г голубого цвета,

крючок №3.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ БЛУЗЫ

Перед: вяжите крючком по схеме 1. Наберите цепочку из возд. п. заведомо большей длины, начинайте вязать первый ряд верх от начального ряда, провяжите 6 раппортов рисунка. Далее вяжите по схеме. Закончив кайму, вяжите «галочками» 19 рядов до проймы. Для проймы убавьте по 5 «галочек» и одновременно с этим начинайте вывязыватькрючком ажурную вставку по схеме 2.

Спинка блузы: вяжите аналогично переду до ажурной вставки. Затем вывяжитекрючком ажурную вставку по схеме 3. На 26-м ряду «галочек» вязание закончите по схеме.

Рукава блузы: вяжите по направлению сверху вниз. Начинайте с 12 «галочек» и далее вяжите крючком 25 рядов, прибавляя по 1 «галочке» в каждом 2-м ряду. Закончите вязание рукава каймой по схеме 4.

Сборка блузы: выполните плечевые швы. Обвяжите крючком вырез горловины столбиками б/н с пико. Вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов.

 Голубая блуза с ажурными вставками. Схемы вязания крючком.

По материалам журнала «Вязание для солидных дам» за 2011 год.

 

Картина дня

наверх