На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Сборка нарцисса

Встретила сегодня замечательный цветочек,люблю я нарциссы.А кто их не любит?Жаль цветут они не долго,но можно сделать так,что цвести они будут вечно.Нужно только приложить некоторое терпение,чуточку умения и огромное желание.Что не говорите,а все начинается с желания.Тот,кто хочет,найдет тысячу возможностей сделать,а тот,кто не хочет,тысячу причин,которые ясно покажут,почему он это сделать не может...

Оригинал можно посмотреть пройдя по ссылке
 

  http://kseniyanik.livejournal.com/41097.html#cutid1

Для лепестков нужно связать круг по спирали столбиками без накида: 6-12-18-24. На этом круге выполняются лепестки в тунисской технике: не провязывая, вытянуть 7 петель из столбиков круга-основы; потом перую провязать одиночной, остальные по две. Первый ряд лепестка готов. Во втором, третьем и четвёртом рядах прибавлять по одной петле слева и справа (на крючке будет сперва 9 петель, потом 11 и затем 13). 5-й, 6-й и 7-й ряд вязать без прибавок. Затем в каждом последующем ряду убавлять по одной петле с обеих сторон, пока на крючке не останется одна петля. Лепесток готов. А жилка вывязывается соединительными петлями поверх тунисских столбиков. Нить обрезать, вывести наизнанку. На одном круге вывязывается 3 лепестка с зазором в один столбик. Готовую детель нужно обвязать столбиками без накида, ввязав проволочный каркас.

 

 

Надеюсь,что кому-то пригодиться,схем к сожалению в этой теме нет.Её впрочем и не надо... 

Картина дня

наверх