На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Чайный домик " В твоем саду душистые розы". Мастер-класс (конкурс).

Был постой чайный домик. Я его собрала и склеила из разборной заготовки. Мне захотелось сделать домик состаренным,винтажным. Грунтуем, на крышке трафаретом наносим шпатлевкой голубков(сушим,шкурим,покрываем лаком 2-3 раза), красим домик черной краской, углы и всякие выпуклости натираем мылом. Там,где нужны трещинки мажем лаком для кракелюра "Декола".Сушим.Красим венсь домик белой краской.Там где было мыло аккуратно трем наждачной бумагой. И вот что получилось.

 

Нам надо его состарить. Разводим в воде черную краску и прокрасим в углублениях,в углах домика.Сразу же вытираем тряпочкой. И так несколько раз,пока не добьемся нужного эффекта.В уголках получается "налет старины".

С голубками поступаем также.

Приклеиваем нужную салфетку. Я взяла с розами. Вырываем фрагменты и примеряем на домик. Приклеиваем разведенным ПВА. Я развожу на глазок,где то 1*1. Стараемся,чтобы не было складок.

 

Влагу убираем белой салфеткой. 

После просушки покрываем лаком. У меня лак для дерева на водной основе. Купила в строительном магазине. Лак высох, проходимся шкуркой,убираем все неровности и шероховатости.

У нас домик по задумке должен быть состаренным. Розы очень выделяются. Разводим водой белую акриловую краску. Пропорции на глазок,но так,чтобы не сильно водянисто,но и не густо.В любом случае, пробуем на ненужной бумажке. Прокрашиваем розы.

... были яркие...

... стали не очень...

На этом этапе я вдруг поняла,что внутри у меня ничем не покрыто,хотя собиралась "пройтись" крепким кофе. Надо было,конечно,сразу это сделать,перед сборкой домика! Сейчас уже неудобно,но я справилась! А вы не повторяйте моей ошибки! Вообщем,разводим растворимый кофе и красим внутри.Чем крепче кофе,тем темнее получается! 

Уголочки, края "пачкаем" битумом. Аккуратненько,сначала сняв лишний битум на бумагу. Просто почпокав на ней! :) Битум купила тоже в строительном магазине. Разводим его слегка уайт-спиритом. Руки тоже им отмываем.Можно (и нужно!) работать в перчатках,но мне не удобно! 

Битум высох,покрываем лаком.У меня автомобильный спрей. Сохнет быстро,но пахнет. Покрываю в подъезде,когда нет соседей! Потом проветриваю!


РґРѕРјРёРє 048 (525x700, 307Kb) 

РґРѕРјРёРє 046 (525x700, 319Kb) 

РґРѕРјРёРє 045 (525x700, 301Kb) 

РґРѕРјРёРє 044 (525x700, 294Kb) 

РґРѕРјРёРє 041 (525x700, 233Kb)

Картина дня

наверх