На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

КРАСИВАЯ ДАЧА (продолжение)

Делать поделки для сада из старых шин идея не новая. Самая распространенная – это вазон для цветов из старой покрышки и со временем рождаются все новые и новые идеи. Одна из новых идей для поделки из старых шин – это сделать небольшой декоративный пруд. Для этого нужна будет старая покрышка, пленка, турбина для аквариума, насадки для фонтана.

Черепашка из шахтной каски выполняет роль кашпо для цветов.

 

Малые архитектурные формы в цветочном оформлении нравятся всем. И, между прочим, для их создания не обязательно прибегать к услугам скульптора, покупать дорогие каменные вазоны или бетонные лотки. Делу оригинального оформления вашего сада отлично послужит обыкновенный кусок бревна.

 

Материалы, которые понадобились на этот водопад:

Грунтовка глубоко проникающая Ceresit CT 17

Гидроизоляционная смесь Ceresit CR 65

Клеящая смесь Ceresit CM 117

Цемент, песок, природный камень: галька, рваный (произвольный)

Грубые торцы (пальцы) и кварцит 

Насос водоподьемностью в 7 метров

Пищевой шланг.

 

 

В чем особенности теплички?

  • Недорогой и эффективный биоподогрев
  • Удобно регулировать микроклимат
  • Легко поддерживать влажность
  • Растения после тепличного периода оказываются в грунте без пересадки и др.

 

Простую садовую печь барбекю можно сделать своими руками. Посмотрите на фото: такую печь барбекю построить несложно имея около 150 огнеупорных кирпичей и немного строительных навыков. Все остальное я думаю понятно, достаточно дополнить свое сооружение из кирпича долговечной чугунной жаровней и можно наслаждаться  приемом гостей.

 

Паутина-опора для вьющихся однолетников, например для фасоли станет изюминкой вашего сада. А детям наверняка понравится такая интересная деталь и без вьющихся растений, особенно если смастерить к ней паучка.

 

Идеи

 


Картина дня

наверх