На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Бабочки-магниты

Здравствуйте дорогие рукодельницы! Хочу поделиться с вами моей идеей бабочек-магнитов. Купила я пару месяцев назад витражные краски для детского творчесва. Распечатала на принтере рисунки бабочек с раскрытыми крильями. Еще в магазине канц-товаров попалась мне на глаза пластиковая обложка, не знаю почему "обложка", хотя она на вид просто пластиковый листок формата А4. Я ее использовала раньше для лепки из соленого теста, как подложку(удобно лепить, под низ вставляла картинку). Теперь же контурами для стекла я обвела на ней бабочек( под пленку ставлю распечатку с бабочками и обвожу). Заполняю все красками. Только у красок кончик на тюбике с большим отверстием и я использую насадку металлическую на резьбу. Очень удобная штука, я вам скажу. Я ее использую и на контуры для точечной росписи, если нужно лиии и точки поменьше. Насадки бывают с разным диаметром отверстия: 0,3мм, 0,5мм, и 0,7мм. Чтобы поменять цвет краски, насадку нужно просто повытирать с помощью зубочистки и салфетки или туалетной бумажки.Ниже покажу все на фото.

Потом бабочки вырезаю, чуть подгинаю крылышки и приклеиваю с помощью двустороннего скотча на магнит. Магниты покупаю в магазине"Эпицентр", в отделе мебельной фурнитуры( фото ниже).

Обложка пластиковая:

Буду рада, если моя идея пригодится! Да, забыла открыть еще оду свою мысль: В витражных красках присутствует черный цвет, но для бабочек, я его практически не применяю. Я придумала, как его использовать! Можно бабочку полностью закрасить в черный цвет, а потом расписать точечной росписью с помощю разнцветных контуров!

Картина дня

наверх