На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Роспись тарелки в стиле "Парча"

Девчонки, увидела интересный мастер-класс, а так как сейчас у нас много "заболевших" росписью - не смогла пройти мимо и не порадовать вас!!!

Роспись тарелки в стиле "Парча"


1.Стеклянная прозрачная тарелка отмывается, обезжиривается, переворачивается вверх дном. И теперь все работы делаются именно на этой стороне. Я сама создать узор не могу, поэтому кладу 2 одинаковые тарелки друг на друга, а между ними- салфетка с рисунком.          

 


2.Начинаем рисовать контурами то, что хотим получить. обводить рисунки можно как одним цветом, что я чаще всего и делаю, так и разными (н.р. черная линия с обеих сторон окантована золотом.) "Металлические " контуры эффектнее смотрятся, но в принципе, у каждого свое видение.

3.Т.к. это будет "парча", то чтобы было богато добавляем " шика-блеска", т.е. контуры с блестками. у меня это "Гамма", но вроде и ничего.

4.Когда душа удовлетворится полученным результатом, все закрыть выбранным фоном. я губкой наношу обычно несколько слоев.

5.покрываем все лаком, сушим...

6. ...и переворачиваем. лично мне эти тарелки нравятся своей утилитарностью.все краски у них на обратной стороне, мыть можно. а у меня они идут на подарки. 
 
Вот такая история. Если кому-то пригодится, я буду очень рада. Успехов и вдохновения всем!
Нашла на форуме  Ручная работа

Найдено здесь http://katrai.ru/post154061830/

Картина дня

наверх