На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Новое на сайте Золотые Руки. Выпуск 8

Схемы для вязания ажурных, овальных, квадратных салфеток, ковриков крючком № 1

Схемы для вязания ажурных, овальных, квадратных салфеток, ковриков крючком № 1Вязаная маленькая салфетка крючком 7 Схема Вязаная ажурная салфетка крючком 8 Схема Вязаная ажурная салфетка крючком 9 Схема Вязаная ажурная салфетка крючком 10 Схема …

Моё увлечение - стекло!

Моё увлечение - стекло!Столько всего интересного и так много хочется сделать, попробовать! Но я остановила свой выбор на стекле, пока остановила:) Освоила витражную технику - тиффани, сложно, кропотливо, но очень интересно! Предлагаю на всеобщий обзор свои работы.           …

Рамочка из пластика для картины. Просто!

Рамочка из пластика для картины. Просто!Оформляю класс и продолжаю эксперименты с пластиковыми строительными "штучками"!! Висят картины в классе-мозаичные, а вот до рамок не доберусь никак.Попалась под руку 3-х метровая штукенция-финиш для пластиковых панелей, с уголком и -вот она-рамка!! Посмотрела тут в блогах-вроде не попалась подо…

Шторы крючком. Все гениальное просто!

Шторы крючком. Все гениальное просто!
 

Креативная кукурузка. Описание.

Креативная кукурузка. Описание.  Всем привет! Недавно я открыла для себя ФЛИС не только как хороший и не дорогой материал для пошива кукол и игрушек, но и как замечательный материал для вязания и не только кукол и игрушек. Получилось совершенно случайно, а эффект превзошёл мои ожидания когда я сразу же решила эту случайнос…

Праздник каждый день(сентябрь).

Праздник каждый день(сентябрь).  Здра вствуйте,златоручки!Наша традиционная тема продолжается...Осень....Вот и пролетело лето,за одно мгновение.Уже неделю идут дожди,столбик градусника поднимается до +11.Рано,очень рано похоладало....Хочется праздника,в конце концов.Давайте праздновать каждый день,я конечно не призываю В…

Туфелька с конфетами

Туфелька с конфетамиАвтор:  Raketa Блог автора Здравствуйте, уважаемые мастера и мастерицы! Сегодня я поделюсь опытом по украшению коробки с конфетами. Подробнее посмотреть можно тут  http://stranamasterov.ru/node/328025 Такой вот необычный подарок не оставит равнодушной ни одну девушку, женщину. Я пере…

Чудо-кошки

Чудо-кошкиhttps://e.mail.ru за основу брала шар для сухого бассейна окружность 22 см, нитки хлопок 100%"Жасмин" Тело. 1.4вп замкнуть в кольцо 2.6ст 3. 2ст в кажд петлю=12 4.2ст в одну петлю, 1ст=18 5.2ст в одну петлю, 2ст=24 6 2ст в одну петлю,3ст=30 7.2ст в одну петлю, 4ст=36 8.2ст в одну…

Полезности

Шьем красиво

  • Чтобы машинная строчка не пробивала нитки наметки, при сметывании проложите стежки на миллиметр от шва в сторону среза.
  • Ниток нужного цвета лучше иметь две катушки.Можно будет сэкономить время, если с одной заправлять нитку в иголку, а с другой нмамтывать на шпульку.
  • Стачивая джинсовую ткань, верхнюю нитку нужно заправить в два сложения.
  • Ниток уйдет намного меньше, если прошивать швы один за другим не отрывая ниток.
  • тонкие, бархатные, трикотажные ткани лучше сметывать тонкой иглой и тонкими нитками.
  • Строчка будет выглядеть ровнее и красивее, если нитку в челноке использовать на номер тоньше верхней.
  • Часто машина не прошивает резину и пластик (различные отделочные элементы). Протрите свечой те места, где нужно прошить, и машина безотказно "возьмет" эти участки.
Всем удачи!

 

Картина дня

наверх