На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Роспись вазы глухими витражными красками

Автор МК:  Rossko

Блог автора... 

"Сегодня я наконец-то размещу мастер-класс по росписи цветочков.Надеюсь он будет полезен и кто-то хоть что-то почерпнет из него.

Собственно,начнем.

<<[more]>>

Возьмем вазу-предмет нашей росписи,хорошенько обезжирим ее поверхность мистером мускулом.Распечатаем на принтере эскиз и вложим внутрь вазочки.


 

Нанесем неспешно(а иногда и затаив дыхание) контур.Я пользуюсь контурами от Лефранк и Идеи,считаю их одними из лучших,но черный лефранковский немного текучий,поэтому необходимо учитывать этот фактор.Салфеткой снимаем излишки контура на носике.Также замечу,что локоть,при рисовании контура,обязательно должен иметь опору,в противном случае контур будет нанесен криво и прерывисто.Но даже если и случился "ляп",не спешите сразу его исправлять,пусть подсохнет.Потом можно подправить зубочисткой или острым ножом.




Ну вот контур на одной стороне нанесен.Оставляем на ночь.


 

Так же не спеша наносим контур на другую сторону вазочки.




Критически осмотрели работу,повздыхали,выдохнули и начали колотить краску.

4.Краски использовала фирмы Idea,они не очень текучие и белый там ну очень "глухой".

Берем белый,добавляем в него 2 капли вишневого 236,у нас получился темно-вишневый цвет.Потом отдельно в белый добавляем каплю этого "набадяженого"темно-вишневого и получаем светлый оттенок вишневого.Надеюсь объяснила как-то...Для лица брала белый,желтый и коричневый,но это сугубо личный состав,у каждого он может быть разный.Мой муж вообще сказал,что японки красили(или пудрили) лицо белилами,так что надо было делать лицо белым.Но это не суть важно.


 

Короче,красим сначала лицо и руки.Хочу заметить,что кисточкой при витражной заливке,я почти не пользуюсь,работаю зубочистками или шпажками.Это удобно,когда область заливки очень маленькая.


 

 

 

Некоторые детали залила золотом.Потом взяла вишневые цвета.Нанося поочередно разные оттенки,залила кимоно.


 

.Потом сообразила,что увлеклась и моя японка похожа на сбежавшую из дурдома девицу.В общем,подумав,что в ее одежде не так,дошло:пояс должен быть другой.


 

Я-то его сверху закрасила коричневой Лефранковской краской,но хочу предостеречь сольвент на сольвент не кладут,только сольвент на водную краску,или наоборот.Если бы я перед этим подумала,то я бы сделала разные оттенки коричневого,а так...Имеем то,что имеем.


 

Теперь другая сторона нашей "медали".

По истечении недели,когда краска прочно высохла на нашей японке,переходим к рисованию магнолий,из-за которых,собственно и появился этот МК.

Тремя оттенками вишневого заливаем цветы и бутоны.


 

Причем лепестки заливаем половину темным,половину светлым,и зубочисткой делаем разводы.



 

Прошу прощения за качество фото,надеюсь что-то можно разглядеть?


 

 

 

 

 

 

 

Верхний цветок делала по тому же принципу,только для "жилок" на лепестках,окунала зубочистку в витражную вишневую краску и быстро рисовала на предварительно залитом белой краской лепестке.


 

Вначале жилка была тоненькая,еле заметная,но не добавляйте больше краски,со временем она растянется и будет такая как Вам надо


 

 

 

 

 

Вот и наши цветочки нарисовались.



 

Птичку,для контраста,сделала темненькой,ветки залила коричневым.


 

Эта сторона мне нравится больше.



 

Еще через пару дней все краски высохли,смотрим,критикуем или любуемся.

P.S. Левая рука у "мадам" уходит немного не туда,да и усохла малость,ну это исправим,да и кимоно можно было чем-то расписать.




Вот и все. Терпения Вам и аккуратности.Не спешите и все получится.

Всегда Ваша,Елена-rossko.


 

Это девушка.


 

Это птичка.


 

Вот отсюда птичка,может кому пригодится и такой эскиз.


Картина дня

наверх