На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Сумка. Декупаж на коже

Не спешите выбрасывать старую надоевшую сумку! Она легко превращается в модный аксессуар в стиле ретро. Достаточно ее немного украсить. Для этого вам понадобятся фотографии любимых кинозвезд... и немного фантазии.

Сумка

1. Выберите мотив для декупажа: салфетки с интересным рисунком, декупажную карту или распечатку на тонкой бумаге (как в нашем случае). расположите распечатки на сумке:

1

2.  Вручную оборвите края рисунка: рваный край сделает более планым и естественным переход от картинки к основе сумки:

2

3.  Распечатки на сумке обведите мелом и закрасьте эти места белой краской: грунтовка не позволит темному фону сумки проявиться сквозь рисунок, и он останется ярким:

3

4.  Распечатки слегка отшлифуйте с обратной стороны с помощью наждачной бумаги. Это сделает бумагу более тонкой. Особенно тщательно ошкурьте края, чтобы они были как можно тоньше. Опустите распечатку в воду на 2-3 минуты. Часть краски уйдет, но сам рисунок сильно не поблекнет. Когда бумага мокрая, она лучше впитывает клей и лучше клеится к сумке:

4

5.  Промажьте клеем выделенные белой краской места и, не дожидаясь, когда клей высохнет, наложите мокрую распечатку. Прижмите ее салфеткой и разгладьте. Края распечатки аккуратно промажьте клеем по лицевой стороне. Покройте клеем всю поверхность рисунка. Затем промокните его сухой тряпкой, удалите излишки влаги и клея и оставьте сумку сушиться:

5

6.  На губку нанесите черную краску и затонируйте края рисунка. В свободные места можно добавить распечатки с надписями - письмами или газетными статьями. После высыхания краски покройте поверхность стекловидным лаком:

6

Справка:

Стекловидный лак на водной основе хорошо подходит для декупажа на коже и кожзаменителе: он ровно наносится и не трескается при сгибании. Образуя на поверхности тонкую пленку, лак защищает рисунок от царапин.

По материалам журнала Diana

Всем удачи и творческого вдохновения!

Картина дня

наверх