На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Гусляр

Хочу поделиться с вами, как мне пришла мысль сделать именно гусляра. В прошлом году в Хайфе проходила выставка кукол, в которой я участвовала. Посетителей было "море" . Как вы понимаете все люди разные, у каждого своя изюминка. Не всегда можно уловить с первого взгляда что то особенное, и наоборот посмотришь на человека и в груди что то замрет. Так вот, приходят посетители смотреть на мои куклы ,а я в свою очередь смотрю на них , пытаюсь понять человека. И вдруг подходит ко мне мужчина, я от неожиданности прямо вслух говорю ГУСЛЯР. Вы не представляете - в белых льняных брюках, в белой рубахе на выпуск( правда современного покроя) длинные седые волосы и ободок на голове. С тех пор образ гусляра так и засел у меня в голове. Делаю другую куклу ,а сама думаю , а что же гусляр, опять руки не дошли. Ну вот , как видите наконец то у меня дошли до него рукигусляр, текстильная кукла (чулочная техника)

Вот такой образ у меня получился. Очень хотелось передать, что гусляр это не просто старик , играющий на музыкальном инструменте, а старец, умудренный долгой и не легкой жизнью, но при этом сохранивший чистоту и доброту .Через несколько дней в Хайфе опять состоится выставка кукол , мой гусляр тоже поедет туда.После выставки постараюсь сделать отчет ,Выставлю самые интересные на мой взгляд работы. Хотя это очень сложно. Работ будет очень много и как правило очень интереснае. 

Картина дня

наверх