На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Блюдо "Летний букет"

Деревянное блюдо декорировано при помощи известной всем техники ДЕКУПАЖ.Фон покрашен акрилом лилово-красного оттенка, а сверху после просушки при помощи поролоновой губки я еще "пошоркала" золотом. Потом уже клеила мотивы, вырезанные из салфеток. Так как фон цветной, а салфетки тонкие, почти прозрачные, то белые детали рисунка пришлось дополнительно проработать кисточкой и белым акрилом.

Здесь не очень хорошо видно рельеф на краях блюда. Расскажу, как я его делала.Обычную сафетку (однослойную) нарезала полосками шириной 1 см., накрутила из этих полосок жгутиков и приклеила их клеем ПВА в несколько рядов.Тут надо было постараться промазать хорошенько жгутики клеем и клеить так, чтобы один жгутик продолжал другой без видимых переходов. После просушки еще раз промазала для прочности клеем.Потом уже приступила к покраске тарелки. После того, как был сделан основной фон, места, декорированные жгутиками, обработала фиолетовой краской при помощи губки ( слегка, только чтобы рельеф обозначить).

Ну и для пущей нарядности взяла золотой контур и сделала простенькую каемочку- полукруглые фестоны, оканчивающиеся точками на зубцах.

Заключительный этап- покрытие лаком в 3 слоя.

Картина дня

наверх