На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Новое на сайте Золотые Руки. Выпуск 46

Интересные новости от 21 октября 2012 года

Интересные новости от 21 октября 2012 годаНовые рецепты на  Kuxaro4ka.ru Кабачки "Праздничная фантазия" (МК от Елены) Когда дома лежат  кабачки , а Вы не знаете что из них приготовить - нужно включить фантазию и например приготовить вот такое бесподобно вкусное и красивое  второе блюдо .  Кабачки "Праздни…

Разноцветный свитер

Разноцветный свитерУЗОРЫ: Резинка 1x1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п. Полая резинка: вязать резинкой 1x1, при этом в лиц. и изн. р. лиц. п. провязывать, а изн. п. снимать, оставляя нить перед работой. Закрепление пе…

Вяжем сами № 12 2010г. Спецвыпуск «Вяжем крючком»

Вяжем сами № 12 2010г. Спецвыпуск «Вяжем крючком»Спецвыпуск журнала по вязанию посвящен женскому трикотажу, выполненному крючком. Много моделей: ажурные жакеты, пуловеры, жилеты и пончо; шаль из квадратных мотивов; нарядные сумочки – легко и изящно! Название: Вяжем сами Спецвыпуск: Вяжем крючком Автор: коллектив Издат…

Пуловер узором"азиатский колосок"

Пуловер узором"азиатский колосок"  Узор "азиатский колосок" и пошаговые инструкции его выполнения Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного полотна пуловера и должно быть :6.  Кром. петли входят в это число,отдельно не набирать  1р-6 лиц,дальше не вяз.,работу повернуть  2р-6 изн  Так вязать то…

Декупаж на стекле, декор вазы (видео-мк)

  Для мастер-класса вам понадобятся такие материалы: Стеклянная ваза Салфетка 3-х слойная Синтетическая кисть Акриловый лак Ножницы Рисовая бумага белая Вода Шкурка №0 Спирт или ацетон Для вашего удобства я расписала пошагово что, за чем д…

Узорчатый пуловер

Узорчатый пуловер

Топик для нехрупкой девушки))

Топик для нехрупкой девушки))

Сиреневая кофточка с ажуром

Сиреневая кофточка с ажуром

Labores Bolillos 35 (плетение на коклюшках)

Labores Bolillos 35 (плетение на коклюшках)Журнал о плетении на коклюшках. Название: Labores Bolillos Автор: коллектив Издательство: неопределно Год издания: неопределено Номер издания: 35 ISBN: неопределено Жанр: плетение Качество: хорошее Формат: jpeg Размер: 10,05 Mb Количество страниц: 34 Вид издани…

Новый год, рождество и не только (вышивка, миниатюры)

Новый год, рождество и не только (вышивка, миниатюры)Миниатюры на новогоднюю тему. Снеговики, санта-клаусы, медвежата, елочки, игрушки, и многое-многое другое, даже вифлеемская звезда. Источник: журнал Cross Stitch Patterns. Всего 160 страниц. Более подробно…

Керосиновая лампа и угольный утюг - переделка.

Керосиновая лампа и угольный утюг - переделка.На дачном участке (дача старая, довоенная) были обнаружены, скорее - откопаны, два артефакта: лампа путевого обходчика и угольный утюг  - грязные, ржавые, в руки взять страшно! Ну и чтобы было не страшно, пришлось поработать: отмыла, отчистила, покрасила краской "Hammerite" (3 в 1 - прямо по ржа…

Досочка для заметок "Маленький ангел"

Досочка для заметок "Маленький ангел"Здравствуйте. Решила показать,  как мы с внучкой делали работу на конкурс "Вдохновение" . Нас с Виолеттой вдохновила салфетка с маленьким ангелом. Решили сделать полезную вещь для дома. Градусник, чтоб знать какая температура в комнате. На стикере написать послание мамочке или папе, сестре. Ручка…
 

 
Тем, кто недавно присоединился, напоминаем: продолжается конкурс на лучший мастер-класс (подробности конкурса ЗДЕСЬ...). Не забудьте проголосовать и прокомментировать!
Конкурсные мастер-классы:
 

Котик из носков (Конкурсный мастер-класс)

Котик из носков (Конкурсный мастер-класс)Здравствуйте,мои дорогие Злотаручки!Вот и началась последняя неделя нашего конкурса...Выставляю на Ваш суд очередной мастер-класс,обещанный еще неделю назад... Для работы нужно: Носочки Обошлись не дорого,всего 15 рублей... Ножницы. Иголка с ниткой. С…

Моя проба пера-МК по вязанию шарфа. Конкурс

Моя проба пера-МК по вязанию шарфа. КонкурсДля начала нужно взять пряжу Я эту пряжу сначала перематываю из клубка как он смотан на фабрике(или еще где,незнаю где их мотает) в клубок выпрямляя полотно-так удобнее вязать потом будет.Теперь беру спицы(у меня 4,0) и таким образом набираю петли,их надо набрать 6 петель(набираются они через …

Бисерный жгут крючком. Мастер-класс. Конкурс.

Бисерный жгут крючком. Мастер-класс. Конкурс.Доброго времени суток, дорогие мои рукодельники и рукодельницы! Представляю Вашему вниманию мастер-класс по вязанию бисерных жгутов. Для начала фото изделий, которые Вы сможете сотворить для себя или своих близких, используя технику вязания жгутов крючком. Для  изучения техники …

Вязаные новогодние шары. Конкурс

Вязаные новогодние шары. Конкурс.Что может быть лучше рукодельных игрушек на ёлке! Я нашла схемки,некоторые сама составила и вяжу,вяжу,вяжу!Предлагаю связать и вам. Нам потребуются нитки,5 спиц,крючок,игла. Набираем 12 петель и распределяем на 4 спицы. По схеме начинаем вывязываем орнамент.Что…

Пасхальные яйца. Конкурс

Пасхальные яйца. КонкурсПеред покраской яйца необходимо выдержать в теплой воде 10-15 минут, чтобы они не лопнули при опускании в кипящую воду. Красить будем в шелухе от лука. Преимущество натуральных красителей в том, что они безвредны и после очистки яиц для консумации руки остаются чистыми. В кастрю…
     

Вязание пинеток спицами. Мастер класс. Конкурс.

Вязание пинеток спицами. Мастер класс. Конкурс.1-Набрать 30-32петли на круговые спицы.Вязать чулочной вязкой 4-5см 2 -Следующий ряд вяжем с отверстиями для шнурочка.2лиц, накид, и т.д. далее повернуть вязание петлю и накид провязываем вместе. 3- Связать еще 2см 4 - Делим все петли на 3части и вяжем серед…

Панно "Ты мое сердечко"

Панно "Ты мое сердечко". Конкурс.Я уже рассказывала,как делать такие сердечки из гипса.Напомню,из разогретого пластилина формируем сердце,заливаем гипсом,сушим,шлифуем. Грунтуем,красим белым акрилом.Делаем декор.Я нарисовала карандашом разные загогулины и цветы. Шпатлевкой аккуратно рисуем по линиям,даем высохнуть,сл…

Подарок на рождение малыша

Подарок на рождение малыша. Конкурс         Рождение малыша всегда большая радость. Вот и для нас было радостью появление доченьки у подруги. Время такое,что ничем особо не удивишь- торт из памперсов всем надоел, одежки- можешь не угодить- вкусы у всех разные... Вообщем, насмотревшись идей на просторах нэта нашла чем удивить

"Райские" яблочки. Конкурс.

Сначала делаем основу яблочек. Комкаем обыкновенную газету,слегка сбрызнем водой с ПВА,чтобы она приобрела шарообразную форму. Подсушим. Обматываем строительным(!) скотчем.Он бумажный,а нам его еще обклеивать и красить. Сильно не стягиваем,помним про форму яблок. Рвем…

Пиратские часы в детскую

Пиратские часы в детскую  конкурсУж извините,что завалила темами,пока было время решила показать лучшее что выставлялось,это конечно не все,еще я занимаюсь изготовлением украшений,флористикой,фимо и их можно посмотреть на моей личной странице,по многим я не делала МК. Вот такие часики у меня сотворились в детскую! …

Часы для детской

Часы для детской. Конкурс  У меня завалялись одни часики,которые и выкинуть было жалко и не подходили они никуда совершенно.А я как раз открыла дла себя фетр,что за прекрасный материал!Это часы перед началом работы. Дла начала разбираем старое: выкручиваем шурупы,снимаем кольцо и стекло.. И…

Слингобусы

Слингобусы. Конкурс      Что такое слингобусы, наверное, уже ни для кого не секрет. Это очень удобное изобретение какой-то заботливой мамы стало одновременно и украшением, и развлечением для малыша. Для многих это просто спасение! Только подумайте, чем занять ребенка, у которого режутся зубки, например,в очер…

Дорожка на стол "Снежинки"

Дорожка на стол "Снежинки" (конкурс)Уважаемые рукодельницы,мне тоже захотелось поучаствовать в конкурсе, поделиться своими работами и выставить на ваш суд одну из них. К сожалению хорошо подготовиться и сделать что-то специально для этого конкурса нет времени с двумя малышами. Работа выставлялась 2 года назад на "Умелых ручках".Зах…

Рябчик императорский из бисера

Рябчик императорский из бисера (конкурс)Для работы понадобится 150гр прозрачного оранжевого бисера, 20 гр прозрачного оранжевого с оттенками. (для выделения края). А также 150 - 200 гр зеленого бисера. Чтоб добиться плотности плетения, я использую кожаные наперстки (нигде такого не видела). Просто полоска мягкой кожи намотана на верхни…

Зайчик из носков

Зайчик из носков. МК. Конкурс  ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЗАЙКУ МОЖНО СШИТЬ ЗА 1 ЧАС)))                                                                                                                                  ДЛЯ ЭТОГО НАМ ПОНАДОБИТСЯ ПАРА НОСКОВ И НАПОЛНИТЕЛЬ.НАЧАЛИ)) ) ПРОСТРОЧИТЬ ОТ НОСКА  ДО ПЯТОЧКИ И ОБРАТН…

АИСТ для дачи и сада

АИСТ для дачи и сада.(КОНКУРС)Как красиво когда в саду на дереве сидят аисты сделанные своими руками.   Для начала мы из толстой проволоки делаем заготовку нашего аиста.   Затем мы обматываем его бинтом и обмазываем раствором из цемента и песка.   Когда раствор выс…

Коробочка для резного мыла

Коробочка для резного мыла. Конкурс.Хочу представить вашему вниманию МК моей овальной коробочки для резного мыла. Делала я ее из коробки из под конфет.Но пойдет и чистый картон(у меня просто не было).Для начала я положила мыло и обрисовала приблизительно какой я хочу размер коробочки,чтоб мылу было уютно,чтоб не большая и…

Мотив связанный крючком, брюггское кружево

Мотив связанный крючком,брюггское кружево (конкурс).Здравствуйте,золотые ручки!Недавно была серия тем,обучающих вязанию крючком кружев в технике брюгге...Здесь ,на нашем сайте мало работ выполненных в этой технике.Очень хочу Вас зажечь желанием научится вязать крючком... Итак,для урока Вам потребуются не очень много: Крючок. …

Мастер -класс "Органайзер для расчесок"

Мастер -класс "Органайзер для расчесок".  Конкурс МК.       Работая  в Начальной школе - детском саду заместителем директора, все мечтала, что уйду на пенсию и займусь творчеством. Мечта сбылась.  Уже год творю, осваиваю разные техники в декупаже.  Принимаю заказы, провожу мастер – классы.  Решила участвовать в  конкурсе «Золотые Руки». У кажд…

Вязанная брошь

Вязанная брошь. Конкурс.Со временем мы сильно меняемся,а это значит, что те вещи, которые  нас  удовлетворяли, теперь кажутся...неподходящими.Совсем не обязательно выбрасывать весь гардероб.Изменить характер, темперамент вещи можно простыми мерами. Достаточно, например, добавить брошь. Маленькая деталь способн…

"Дыхание осени"

Платок 80-80см. Холодный Батик. МК от Виктории Игнатовой. И снова здравствуйте! Хочется поучаствовать в конкурсе;),давайте вместе с вами рассмотрим роспись платочка , выполненного мною буквально вчера, т.е. как раз в середине осени! Сам процесс росписи рассмотрим по фото и опишу с …

Астра из замши(кожи)

Астра из замши(кожи). КонкурсМногие думают, что для создания изящных и красивых  цветов необходимы специальные инструменты и определенный опыт и навыки,а хочется  уже  сегодня внести изюминку в свой неповторимый женственный образ, именно сегодня попробовать себя в новом виде творчества и уже прямо сейчас начать создава…

Сердце из папье маше

Сердце из папье маше. Мастер-класс. На конкурс.  Для изготовления сердца из папье маше нам понадобится: -разъемная  форма в виде сердца (у меня от каких-то сладостей), -газеты , -клей ПВА, -кисть, -нож для резки бумаги, -клей-карандаш, -распечатка рукописного текста, бабочки, птички, часов, -роз…

Изготовление открытки в технике пергамано

Мастер-класс «Изготовление открытки в технике пергамано" для начинающих.  "Конкурс МК"Выбираем шаблон открытки (например, находим в Интернете, и распечатываем на принтере в нужном размере). Накладываем сверху лист кальки и прикрепляем скотчем к листу бумаги с шаблоном в нескольких местах. Далее возможны варианты. Можно обвести рисунок белой гелевой ручкой с лицевой…

Всем удачи!
 
 
 

Картина дня

наверх