На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Пуловер и юбка

Пуловер в лиловых тонах

 

 

Размер: 48 


Вам потребуется: всего 360 г пряжи (100% вискоза, 500 м х 100 г) подобранных цветов; крючок №1; бисер для декора. 

Кокетка данной модели выполнена в сложной технике сцепного гипюрного кружева. Для начала выполните рабочую выкройку деталей блузки с рукавом реглан (рис. 30) и откорректируйте ее по своим меркам. Сначала выполните кокетку модели. Для этого вяжите мотивы по схемам 30, 30а - 30ж. 

Готовые мотивы отпарьте через ткань и приколите к выкройке лицевой стороной вниз, составляя композицию. Сшейте соприкасающиеся стороны мотивов. Пустые пространства заполните цепочками ВП. Следующим этапом вяжите блузку. Начните работу от горловины и вниз единым полотном (смотрите рис. 30 а). Наберите цепочку ВП нужной длины и вяжите по схеме 30 (рукава и спинка вяжутся одним узором). Связав полотно на нужную высоту, разделите вязание на 4 части (спинка, полочка и рукава), для бочков наберите цепочки ВП нужной длины (от точки А до точки Б и от точки В до точки Г) замкните полотно в круг и вяжите спинку и полочку вместе, отложив рукава. 

Спинку вяжите прежним узором, по лочку продолжите по схеме 30 з. Связав блузку нужной длины, выполните пояс СБН шириной 5,5 см. Затем выполните рукава блузки узором по схеме 30 с манжетами шириной 5,5 см СБН. Ажурные мотивы кокетки расшейте бисером. 
Вид со спиныСхемаСхемы и выкройка

 

Юбка с зигзагообразным узором

 

Вам потребуется: пряжа с добавлением шелка: 250 г бордового цвета, по 200 г меланжевой в розово-бордовой гамме и шоколадного цвета; атласная лента длиной 2 м и шириной 4 см в тон; крючок №2. 

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ 

Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. 

Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием. 

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема. 

Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке. 

Последовательность чередования полос: 10 р. нитью бордового цвета, 4 р. меланжевой нитью, 10 р. нитью шоколадного цвета, 4 р. меланжевой нитью, 11 р. нитью бордового цвета, 5 р. меланжевой нитью, 11 р. нитью шоколадного цвета, 5 р. меланжевой нитью, 12 р. нитью бордового цвета и 6 р. меланжевой нитью. 

Отверстия для ленты: *1 ст. с/н, 1 в. п., пропустить 1 п. нижнего р., повторить от * до конца р. и закончить р. ст. с/н. 

Фантазийный узор: по схеме 1. 

Кружево: по схеме 2. 

Плотность вязания: 10 см = 21,5 п. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Заднее полотнище: начинать вязание с пояса. Нитью бордового цвета набрать цепочку из 73 в. п., вязать 2 р. ст. с/н, 1 р. с отверстиями для ленты, 6 р. узором по схеме 1, повторяя 2-й и 3-й р. и 1 р. прибавлений, отмеченный на схеме. Продолжить вязание узором по схеме 1, соблюдая последовательность чередования полос и прибавления в каждом последнем р. полосы очередного цвета = 153 п. На общей высоте около 70 см закончить вязание. 

Переднее полотнище: вязать, как заднее. 

Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы. По нижнему краю 2, 3, 4 и 5-й меланжевых полос той же нитью связать кружево по схеме 2, выполняя его по кругу. Продеть атласную ленту в отверстия по верхнему краю и завязать (см. фото). 

ВыкройкаСхемы

http://knitsi.ru


Картина дня

наверх