На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

конкурс "Мой дворик" Уличный фонарик из пластиковой бутылки

Этим летом я готовила площадку мастеров для фестиваля ЛукАморье,

а также делала "фонарики желаний" для ночного шествия и украшения окружающего пространства.

Предлагаю мастер-класс по их изготовлению.

 

Вам понадобится бутылка от лимонада "Маунтин Дью"(она выбрана не спроста, этот пластик в течении дня накапливает солнечный свет и вечером сам начинает светиться), зажигалка со светодиодным фонариком, свечка, ножницы, проволока, изолента и фантазия.

1. Разрежьте горизонтально бутылку на полоски(лучше 2х литровую, с нее выйдет три фонарика. И разделите полоску на две части.


2. В середине каждой части сделайте разрезы, оставив в центре площадку 1,5-2см


3. Закруглите бока.


4. Каждую сторону разрежьте на три части.


5. Из каждой части вырезаем веточки с листиками.

6. веточки с листочками, начиная с самых нижних, обработайте над пламенем свечи(важно! не в огне, а на горячем воздухе, иначе закоптится). Сами веточки в процессе обработки слегка закручивайте.


7. В серединке заготовки, нагретым над свечой шилом, проделайте отверстие.


8.Достаньте из зажигалки светодиод. Чтобы фонарик горел, его нужно будет плотно обмотать изолентой либо перетянуть проволокой, но делать это нужно будет непосредственно перед использованием, такие батарейки не долговечны. Но их можно заменять на новые батарейки. Под контакт можно подложить листочек бумаги и вытянуть его, когда потребуется зажечь фонарик.


9. Из проволоки, по форме фонарика скрутите "корзинку"


10. Выведите Длинный конец проволоки через отверстия в пластиковых заготовках, зафиксируйте бусиной, и протяните проволоку обратно, закрепив ее под заготовкой.


Фонарик готов.

А еще фонарики исполняют желания. Нужно загадать, зажечь и повесить )))

Картина дня

наверх