На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Коллекция "Африка" (точечная роспись контуром)

Приготовила в подарок вот такую коллекцию "африканскую"  (именинница работала несколько лет в Гвинее, так что ей - в тему)

Два зеркала иккевских покрасила коричневой в/э краской, покрыла лаком, нанесла рисунок контурами, ввинтила крючки металические, которые предварительно обматала хлопковым шпагатом (на клей "Момент") и раскрасила. На крючочки можно повесить какие-то бусики, цепочки и т.п. Чего-то еще не хватало... и сделала такой лоточек (не знаю, как еще назвать) из картонной трубки от фольги. Часть трубки вырезала, чтобы получилось "корытце", обклеила пробкой с внутренней и наружной стороны, затонировала коричневой краской, ножки-упоры (для устойчивости на горизонтальной поверхности) сделала из шашлячных палочек, которые нарезала и наклеила, потом раскрасила в цвета, присутствующие в декоре зеркал, нанесла какие-то узорчики на само "корытце". Боковые стенки "стянула" через дырочки зубочистками, серединку обматала пеньковой веревочкой. Все покрыла лаком. При желании лоточек можно и подвесить, зацепив веревочку к перемычкам.

Вот что получилось:

Общий вид

Левое зеркало

Правое зеркало

 


 

 

 

 

Фрагменты росписи

Пробковый лоточек для украшений

"Стягивающее" крепление

Ножки-основание.

ВСЁ.






Картина дня

наверх