На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Рябчик императорский из бисера (конкурс)

Для работы понадобится 150гр прозрачного оранжевого бисера, 20 гр прозрачного оранжевого с оттенками. (для выделения края). А также 150 - 200 гр зеленого бисера. Чтоб добиться плотности плетения, я использую кожаные наперстки (нигде такого не видела). Просто полоска мягкой кожи намотана на верхние фаланги рабочих пальцев и зафиксирована клеем "момент". (легко снимаются и используются в дальнейшем).

Кажись вступление закончила. Что всплывет, дополню. Итак фото:

Для самого цветика набираем 2 см (я измеряю в сантиметрах, не считаю количество) бисера и делаем двойную обмотку.

Поскольку дальше можно добавить оттенки, от мотка нужно проволочку отрезать. Отмеряем приблизительно три кольца с припуском (т.к. будет еще 3 обмотки). нанизываем бисер нужного оттенка (к сожалению фотоаппарат плохо передает слабые иззменения цвета, надеюсь будет видно)

Чтоб придать лепестку легкую заостренность, на ось добавляем одну бисеренку.

Лепесткам придаем форму легкой "лодочки". Когда сплетено достаточно (по 6 на бутон), начинаем сборку.

Да! Тычинки! бежевый бисер (типа жемчужинок) собираем в колечко и делим на 3 сектора по 6 штучек, скручиваем. К такой "тычинке" приматываем 3 лепестка, затем еще три внахлест.

Расправляем, стволик обматываем флористической лентой.

Да, не сказала, кроме лепестков, листики не плохо б сплести. Принцип тот же, форма на вкус. Я по фото живых цветиков смотрю обычно.

Прячем все бозобразия под флористическую ленту, расправляем и любуемся красотой. Только не забыть листики у основания стволика добавить! Чтоб не грустно было "Рябчику". "Царская корона" должна иметь свиту.

 

Благодарю!

Картина дня

наверх