На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 543 подписчика

Свежие комментарии

Использование гербария

Взято http://rus-scrap.ru/ideas/vosk-gerbariy-i-drugie-izvrascheniya.html

"Однажды сумасшедшая Дарьбориссна притащила домой пучок луговых трав, не поленилась разложить их между страниц старой ненужной книжки и положить под пресс сушиться. Сделано это было с умыслом! Хитрость умысла заключалась в том, чтобы травки из этого «гульбария» мазать краской и прикладывать к бумаге.

Намазала – приложила – прижала через промокашку – сняла. Получился оттиск. И еще раз, и еще… Краска – акрил, бумага – любая. Засушенная травка выдерживает от 2 до 5 оттисков, таким образом эксклюзивность гарантируется."


"Интересный эффект «атласной ткани» получается, если цвет краски и цвет бумаги одинаков. Ненавязчивая такая фактура..."


"Можно и наоборот – оттиск светлой краской по темной бумаге. "


"Тут для фона был использован обратный приём – травки раскладываются на бумаге, после чего поролоновым тампоном поверх наносится краска. Слегка, не забивая цвет бумаги. Травки снять, просушить, переложить по-другому, повторить. Больше двух раз смысла нет. Лучше подходят растения с крупными листьями."

наверх