На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Сад Гесперид

Вот хотела быть скромненькой и не надоедать занятым мастерицам... но ведь распирает!!!  )))


 После окончания работы над своей "Золотой клеткой" не оставляла меня мысль сделать к ней в пару тарелочку. 

Для распечатки выбрала великолепную работу английского художника Фредерика Лейтона "Сад гесперид".

Ну. а дальше... 

  

Наклеила распечатку на загрунтованную икеевскую тарелку, Закрасила фон черным акрилом. Забрызгала аэрозольным акриловым лаком.

Вот здесь случилась в моей работе первая неприятность. Очень мне хотелось сделать изображение на тарелочке состаренным, потрескавшимся от времени, для чего приобрела вот такой кракелюрный лак.

Или лак взяла не тот, или пользоваласть я им не правильно, но симпатичные трещинки получились только на краске в тех местах, где на неё попал лак, а на картинке их совсем не оказалось.Расстроенный Девочки, подскажите пожалуйста, могу ли я на готовой работе  сделать трещинки, и главное - КАК их правильно сделать?

...По эскизу выложила шнур, приклеивая его на прозрачный клей "Секунда".

...еще слой лака,

Потом закрасила шнуры черной, а по высыхании - затюкала  золотой акриловой краской.

И вот - самый интересный и приятный момент - заполнение промежутков между шнурами разноцветным стеклярусом!  ... непередаваемые ощущения! Чувствуешь себя Али-Бабой, владеющим всеми драгоценностями мира и щедро рассыпающим их направо и налево! )))

Ну вот, вроде и весь процесс.

Прошу не считать мою писанину мастер-классом, потому как до мастера мне еще далеко, но я знаю, как дороги совсем начинающим рукодельницам любые советы и подсказочки. И буду очень рада, если смогу помочь кому-то решиться на новую работу.

Спасибо всем, кто уделил внимание моей теме, с нетерпением буду ждать ваших комментариев и замечаний.

Ваша Ольг@.Приветсвует

Картина дня

наверх