На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 542 подписчика

Свежие комментарии

Блюдо "Летний букет"

Деревянное блюдо декорировано при помощи известной всем техники ДЕКУПАЖ.Фон покрашен акрилом лилово-красного оттенка, а сверху после просушки при помощи поролоновой губки я еще "пошоркала" золотом. Потом уже клеила мотивы, вырезанные из салфеток. Так как фон цветной, а салфетки тонкие, почти прозрачные, то белые детали рисунка пришлось дополнительно проработать кисточкой и белым акрилом.

Здесь не очень хорошо видно рельеф на краях блюда. Расскажу, как я его делала.Обычную сафетку (однослойную) нарезала полосками шириной 1 см., накрутила из этих полосок жгутиков и приклеила их клеем ПВА в несколько рядов.Тут надо было постараться промазать хорошенько жгутики клеем и клеить так, чтобы один жгутик продолжал другой без видимых переходов. После просушки еще раз промазала для прочности клеем.Потом уже приступила к покраске тарелки. После того, как был сделан основной фон, места, декорированные жгутиками, обработала фиолетовой краской при помощи губки ( слегка, только чтобы рельеф обозначить).

Ну и для пущей нарядности взяла золотой контур и сделала простенькую каемочку- полукруглые фестоны, оканчивающиеся точками на зубцах.

Заключительный этап- покрытие лаком в 3 слоя.

наверх