На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Иван Иваныч Самовар

Иван Иваныч Самовар
Был пузатый самовар,
Трехведёрный самовар.

В нем качался кипяток,
Пыхал паром кипяток,
Разъярённый кипяток;

Лился в чашку через кран,
Через дырку прямо в кран,
Прямо в чашку через кран.

Д. Хармс

Так было давно. Так было в далеком 1975 году. И стоил Иван Иваныч по ту пору 15 цельных рублев.
Ну а потом... Потом забросила его судьбина горькая, как и многие мои рукоделки, на дальние полки старых шкафов. Забросила, да и позабыла. Был у Ивана Иваныча носик отбит, какие-то добрые люди его в недра самого хозяина энтого носика и положили. Только так и сохранился.  Грустил Иваныч... пока пару недель назад не опомнилась судьбина неминучая и не послала на выручку ему леди Марию.

Понадобится:

кусок поролона,
краска масляная эмаль, белая,
слфетки,
клей ПВА,
кисть,
золотая акриловая краска.

Обломанный краник




Перво-наперво починили Иванычу краник. Он прикипел. И как только не пытались его отодрать.... Держать над свечкой и капать масла - не вышло. Ударный инструмент с названием молоток справился лучше. Затем окрасила я Иванча эмалью любимым методом тыка. То есть поролоновой губкой тычками наносила краску. Так получается подобие нанесения балончиковой краски, не течет, не высыхает полосами. Дала просохнуть. При необходимости процедуру окрашивания можно повторить. 

 

 

Ну а далее, можно не объяснять, де-ку-паж. Такое волшебное слово. преображающее вещи.
Обычная столовая салфетка, ножницы, клей и кисть. И... вуа-ля! Иваныч уже улыбается. А для того, чтоб еще и светилась улыбка, нанесла золотой акрил.
Фотосессия Иваныча здесь

Картина дня

наверх