На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

А я все крашу (летние полу-итоги)

Почему полу-итоги? У нас с моей подругой был план довести одну из комнат на даче до мало-мальски логического завершения, добавить шторы и покрывало на кровать - это сейчас в работе, а пока что я покажу наши лако-красочные результаты. Часть старой мебели просто перекрасили (предварительно, конечно, отшкурив как следует), перекраске были подвергнуты: самый обычный тривиальный комод (ламинированная доска), советский письменный стол ("ученический", страшно полированный!), остатки кухонного уголка 30-летнего возраста (диванчик и 2 стула), стул советский  с мягким сиденьем, стульчик деревянный в пару ранее сделанному (с декупажем), еще икеевский столик "подогнался" по необходимости, ну и его покрасили, чтоб не обижался.

Но главное было для меня - полка от древнего буфета (увы! он "почил в бозе"), которая лет 10 мыкалась, как неприкаянная, дожидаясь своего часа. Час настал!

 

Такой была полка до вмешательства в её личную жизнь

Сколы, пятна, дощечки разошлись... Грустно.

Шпаклевка по дереву и "Момент-столяр" будут её реанимировать.

Смешиваю 2 части шпаклевки и одну часть клея.

Все неровности и щели тщательно обрабатываю, промазываю.

Стянула максимально проволокой. Оствила сохнуть. Интересно, не разорвет опять, когда крепеж сниму?

Не разорвало!! Можно спокойно работать наждачкой, стирать все излишки шпаклевки и клея и выровнить саму деревяшку. Тяжело... Полка-то дубовая оказалась...

Теперь настал черед декоративной "стеночки". Всю резьбу тщательно прочистила (грязь веков!!!), пошкурила.. Дальше - просто покрасила белой масляной краской для мебели. Когда высохло, оттенила резьбу колеровочной краской.

Вырезали зеркало взамен утраченного и  - ВОТ ОНА!!! Наша новая, совершенно классическая полка! Поедет в Моску жить. На даче оставлять жалко..

 А дальше - просто все, что мы перекрасили и переделали:

 

Моя подруга под чутким руководством уже почти самостоятельно "рукотворит"!

Лето уже прошло не зря!! 

Начало этой дачной переделки по адресу: http://nitochka09.ru/blog/43994177624/4-stula,-kreslo,-stol-...)

Картина дня

наверх