На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Декупаж. Комплекты с часами на стеклянных тарелках.

Вот увидела, что Юля выложила картинки с птичками.  Ну как не похвастаться своей работой с ними?  Эти два комплекта делала год назад в подарок двум Ленам на Дни рождения. Своей снохе  и соседке. Часы тоже сделаны на стеклянных тарелках.

 Вообще мне очень понравилось делать часы на стеклянных тарелках. Я  со стеклом больше люблю работать, чем с деревом.  Круглой деревянной заготовке предпочитаю стеклянную. Деревянные последнее время преподносят сюрпризы. Дерево оказывается то пересушено то сырое. При этом цены на деревянные заготовки растут как грибы после дождя.   Оказалось, что стеклянную тарелочку очень просто просверлить. Мне сверлит муж, но сложного нет ничего. Надо заклеить центр крестиком из строительного скотча, налить в тарелочку чуть-чуть воды и сверлить сверлом для стекла на небольших оборотах. Весь процесс занимает 5-7 минут.  Ещё один плюс, это то,  что механизм оказывается внутри тарелочки и часы ровненько прилегают к стене.

Картина дня

наверх