На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Покрывала, или... смелость города берет!

Пару лет назад при покупке мануфактуры на шторы в новую квартиру, добросердечные продавцы под предлогом невозможности оставлять «маленькие» куски, наделили моей дочери несколько метров портьерной тафты. Шторы у меня получились приличные (в т.ч. и «римская»!), а остатки пришлось положить их в долгий ящик…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Через какое-то время  решила я попробовать свои силы в шитье покрывала. С интернетом тогда еще была совсем на «вы», поэтому почерпнуть мало чего смогла и действовала больше по наитию… Вот, что получилось (Размер покрывала 3.0х2.6м.):

 

 

 

Это – детальки покрупнее:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А этой зимой, глядя на оставшиеся кусочки, решила и их использовать «в личных целях». Опыта было уже побольше, и, вдохновленная пэчворкскими идеями…  Ну, пэчворк – не пэчворк, а получилось вот что:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Верх собран из «кусочков», низ – готовый простеганный синтепон.

Может быть, мои фотографии помогут кому-то переступить через свою неуверенность и взяться за «масштабные» работы?  Девочки, есть в народе две замечательные поговорки: 1. - Не боги горшки обжигают, и 2. - Глаза боятся, а руки делают.     Смелее за дело!!!

 

 

Ну, а это – пробы пэчворка, мягкая седушка на стул.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх