На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Шкатулка в зеленых тонах (скрапбукинг)

 

 Оторвавшись, наконец, от благоустройства дачной территории, закончила "зелёную коробочку". Сделано все "с нуля" - т.е. с создания собственно коробки - до оформления ея.

Подробно:Коробку клеила клеем "Момент - папирус"из картонных "переплетных" обложек. Было куплено ("товары для скапбукинга") 2 листика бумаги оливкового цвета и 1 листик по цвету на два тона темнее, 1 лист плотного картона "в горошек", 1 лист оливкового цвета с "муаровыми" цветами". Картинки распечатаны (на простой бумаге, лазарный принтер) из интернета (одна - с сайта по продаже графики "Британские колонии", вторая - картина какого-то художника "Пионы", бирочка на веревочке - сайт по товарам скрапа ).Остальное собрано по сусекам.

Das ist общий вид коробки (цвет передан точно)

Вид сверху: оформление крышки.

       

Ракушка натуральная, "розочки" из остатков тюля, краешки тонированы коричневой краской - приклеены на "Момент прозрачный" универсальный, стразы зеленые и искусственные веточки с цветам - тем же клеем

"Пуговицы" из бумаги на двустороннем скотче (скотч толстый для зеркал), края и дырочки затонированы, пришиты насквозь к крышке декоративным шнуром (кончики шнура опалены, чтобы не растягивались)  

"Картина" распечатана целиком (вместе с паспарту и рамой), с обратной стороны "рама" проклеена полосочкой  толстого двустороннего скотча, чтобы на поверхности крышки казалась выпуклой.Ракушка и бирка с веселой птичкой пришиты к крышке (т.е. они держатся на декоративном шнуре, который тонкой ниточкой пришит к коробке)

       

Фрагменты оформления: картинка с пионами помята, потерта и обрезана внизу, чтобы кружево на картине переходило в кружево наклееное, верхний край оборван и затонирован "под рванину", наклеено на скрап-бумагу "в горошек", которая прошита нитками "мулине" и тремя (настоящими) пуговицами.

Специально еще раз показываю "пуговицы" - кружочки вырезаны из картона, проклеены двусторонним зеркальным скотчем, дырочки пробиты пробойничком, все края ( в том числе и дырочки) затонированы.

  Ну, и вид внутри. Тут по-моему все ясно.

Спасибо за внимание.

Картина дня

наверх