На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Мыло "Мужская сила".

Это мылко я готовила для мужа, у него жирный тип кожи. Вооружившись информацией о целебных свойствах трав и масел, созрел такой рецептик.

1. Водный настой, в котором растворять стружки- настой эвкалипта,  шалфея, кеалендулы, шишек хмеля. На 150 гр.детского мыла "шик", взять 85 мл. настоя трав и 2 ст.л.лимонного сока. Настой и сок подогреть и влить в мыльную стружку. Расплавить в микроволновке не давая закипеть. Расплавление может происходить в 2-3 приема где-то по 20 сек.

2. Оливковое масло добавлять - у него свойство питать кожу и препятствовать старению.

3.Размолоть в блендере пол среднего грейфрута с кожурой и добавить в мыльную смесь.

4.Протереть свежую калину и 1ст.л.мякоти добавить в мыльную смесь.

5.Расплавить.

6.Добавить эфирные масла: бергамота, кардамона, петит грейн, ветивер, имбирь, лемонграс и пачули- все эти компоненты у меня были в одном флакончике фирмы "Арома интер" 10мл. и называется "мужская сила", брала в "Космо".

7.Разлить по формам и постучать ними об стол для удаления воздуха.

Дать постоять с полчаса и достать из форм. Сушить 1-2 недели в сухом и теплом месте.

Совет: какую бы вы не использовали форму, для легкого изьятия мыла, поместите его на пол часа в холодильник, выйдет как миленькое и аккуратненькое. Проверено на силиконовой форме со сложным рисунком и на жестяных кексницах.

Мыло пахнет очень приятно и по мужски, а главное все собранные в нем компоненты хорошо влияют на жирный тип кожи. Травяной состав можно использовать и для женского мыла, эфирное масло бергамота обязательно оставить,  с остальными маслами поэксперементировать,  т.е. взять интересующие масла , расположить их вруке по очереди и рукой направлять к себе вохдух, так вы почувствуете конечный аромат.

 

Картина дня

наверх