На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Бутылка "Орхидея"

Моя подруга, которая работает в кафе, принесла мне пустую бутылочку очень простой, но интересно нежной формы. У меня сразу созрела идея: сделать из нее что-то очень простое, но очень функциональное. Захотела сделать бутылку для подачи на стол мартини. Почти вся женская половина наших знакомых (и я сама) любители этого напитка. В общем, ничего не стала изобретать, все предельно просто: никаких выступающих частей, наклееных цветочков и кружавчиков. Чтобы можно было смело брать в руки, откручивать пробку, и, когда понадобится, просто помыть водой с моющим средством.

В ход пошли: белая акриловая краска, яичная скорлупа, две разных салфетки (с орхидеей и бусами), немного розового акрила для маленького рисунка на горлышке и пробке и несколько слоев лака. Не стала даже процесс фоткать. В интернете есть мастер-классы поинтереснее. Вроде бы, получилось то, что хотела:

1

Но по низу есть интересное: там наклеена яичная скорлупа, а на нее салфетка. По салфетке прошлась розовой краской, а потом протерла вланой тряпочкой. Поэтому фактура получилась рельефной и цветочки как-будто объемные. К сожалению, фотоаппарат не передал этого.  Приходится устно... :)

2

Вид сбоку:

3

Вид сзади:

4

Вот, собственно, и все. 

5

Картина дня

наверх