На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

3Dдекупаж. Панно "А тебя я, Мурка так любил!"

Вот такое шутливое панно в технике 3D декупажа

В работе использовала, самозатвердевающую пасту Darwi Extra light, структурную пасту "Сонет", досочку МДФ 25х33см., 3D гель, распечатки на рисовой бумаге, акриловые краски, матовый и глянцевый акриловые лаки, жидкие гвозди.
 Цветы и кот сделаны из пасты Darwi Extra light. Для изготовления цветов и листьев использовала молды для пластики, после того как они высохли, подкрасила их краской и покрыла глянцевым лаком. Для кота пасту раскатала толщиной 2мм. (уже потом поняла, что для такой крупной фигурки надо было раскатать потолще, было бы легче работать). Распечатку наклеила на воду и ещё влажную сверху промазала глянцевым лаком. Обрезала лишнюю пасту, когда слегка подсохла, сформировала объем и зубочисткой слегка прошлась по шкурке кота. Даже при такой маленькой толщине, фигурка при сушке хорошо сохраняла форму. Правда, когда паста высохла в наиболее тонких местах, с обратной стороны, приклеила кусочки салфетки. Просто боялась, что могу их сломать, когда буду клеить фигурку. Края фигурки обточила наждачкой и пилочкой для ногтей, подкрасила кое-где краской, покрыла несколькими слоями лака. На прогрунтованную и покрытую белой акриловой краской досочку, наклеила распечатку, покрыла несколькими слоями глянцевого акрилового лака, с промежуточной шлифовкой.

Цветы и кота приклеила на жидкие гвозди. Горшочек уже после наклеивания цветов покрыла слоем пасты "Сонет", наклеила сверху распечатку и когда всё высохло, покрыла слоем 3D геля. Кирпичики окна тоже оформила 3D гелем, поверхность панно вокруг окна пастой "Сонет" и покрыла акриловой краской и матовым акриловым лаком.

Картина дня

наверх