На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Декор холодильника (в дополнение к теме "добралась до холодильника")

Рискнула продолжить тему, касающуюся декорирования холодильника. Надеюсь собранный материал окажется кому-то полезен.

http://www.vecherkom.com/content/view/790/330/  Декорируем холодильник

Задумались, как украсить кухню своими руками? А может  на холодильнике появилась царапина или просто надоел его  внешний вид. Тогда можно попробовать задекорировать холодильник. Своими руками можно сделать все, можно нарисовать мультяшных героев, а можно просто использовать самоклеющуюся пленку или виниловые наклейки.

Как украсить квартиру своими руками. Задумались об украшении квартиры и не знаете с чего начать. Предлагаем начать с кухни. С места, которое все любят и знают, потому что там холодильник. Теперь у вас есть возможность начать своё утро не просто с чашечки кофе. Осуществив декор холодильника, вы можете выпить кофе в джунглях или на берегу реки.

Многие думают о том, как украсить стену на кухне. Но иногда пол этой стены занимает холодильник. Прекрасный объёмный предмет в интерьере кухни. Поклейте на него самоклеющуюся пленку и проблема как украсить кухню, решена. Если вы хотите украсить квартиру на день рождение или к праздникам, просто продолжите идеи в цветовой гамме, используемой на кухни. Декор холодильника своими руками удивит ваших гостей. А в остальных комнатах будет достаточно просто повесить шарики.

 

http://roden.ltd.ua/show/index.php?sub_r=24 Наклейки на бытовую технику

Наклейки на бытовую технику (стиральные машины, холодильники, газовые плиты)- окружите себя красочными и неординарными вещами! Человеку всегда во все времена хотелось как-то украсить и разнообразить свой быт. Предыдущий ХХ век - прагматичный, с вечной нехваткой времени надолго прогнал из жизни человека и места его обитания индивидуальность. Появившаяся в середине нашего века доступная и массовая бытовая техника без поворотно изменила интерьер жилища человека.

Скучные однообразные улицы, одинаковые квартиры, дома, машины, мебель, одежда – все крайне технологично, но и невыносимо скучно. В каждом доме стандартный серо-бело-чёрный вид холодильника, телевизор, стиральной машинки, газовой плиты, портативного компьютера «радовал» глаз. Но в ХХI веке, пресытившись однотипностью вещей людям захотелось чего-то более красивого и разнообразного, и возникли новые направления которые воплощают в жизнь дизайнерскую мысль человека.

Вот уже несколько лет модно оформлять современную бытовую технику всевозможными узорами с помощью декоративных наклеек. Это намного дешевле чем роспись и аэрография (цены на данные услуги просто зашкаливают начинаясь от 500 у.е.), практичней, так как виниловые наклейки на холодильник не боится влажной уборки и будет легко удалена поднадоев своим видом либо заменена на новую. С росписью так не поступишь, она останется на Вашем холодильнике до его последнего вдоха.

Скептики пророчили оформлению холодильников декоративными наклейками скорую кончину, утверждая, что такие художества не приживутся. И оказались неправы. Декор холодильника и другой бытовой утвари наклейками не только не потеряло свою популярность, а наоборот, укрепилось и завоевало немало поклонников. И потому холодильник, которым мы пользуемся каждый день, все больше из обычного прибора для хранения продуктов превращается в самостоятельный элемент интерьера. Никого уже не удивишь цветным холодильником.

Самый настоящий пик популярности переживают холодильники декорированные разнообразными узорами. Такой холодильник является самостоятельным декоративным элементом, тем самым придавая интерьеру кухни определенный шарм и индивидуальность. Расписные холодильники выпускают некоторые производители, но цены на такую эксклюзивную и необыкновенную бытовую технику просто зашкаливают по сравнению с обычным белым или стальным холодильником, стиральной машинкой, микроволновкой. Но есть простой и совсем недорогой способ декорирования холодильника и бытовой техники, который прост в применении, и сделает объект который декорируют ярким элементом Вашего интерьера, который гармонично завершит оформление пространства кухни. ...

С помощью наклейки на холодильник Вы преобразите Вашу кухню до неузнаваемости. Полноцветный или однотонный, романтический или экстравагантный - холодильник с дизайнерской наклейкой станет героем Вашей кухни. Желание человека быть лучше и окружать себя вещами яркими и неординарными легко осуществимо в современном мире, и если Вы воспользуетесь товарами нашего интернет-магазина, то с легкостью сможете превратить обычные предметы в подлинные произведения искусства! Приглашаем Вас посетить наш каталог наклеек на холодильник.

 

http://atrium.ucoz.ru/forum/12-22-1 Холодная деколь

Холодные деколи применяются для: - декорирования велосипедов, автомобилей, мотоциклов, шлемов; - декорирования детских игрушек; - производства холодильников (декорирование внутренних частей); - изготовления сувенирной продукции. "Холодные" деколи бывают двух видов: - сдвижные (помните переводные картинки ?); - так называемые, сухие (при переносе сухих деколей отслаивание изображения происходит без использования воды).

Технология изготовления холодных сдвижных деколей.  При изготовлении холодных сдвижных деколей используются: - бумага, покрытая водорастворимым клеем;- краска серии Texylon; - отслаивающийся коллоидный лак. Печать производится на специальной бумаге, покрытой водорастворимым клеем: - первый слой -белая кроющая краска серии Texylon, сито - 77 нитей/см; - последующие слои - основные цвета изображения - краска серии Texylon, сито - от 55 до 120 нитей/см с точной приводкой по белому цвету; - предпоследний слой - прозрачная база серии Texylon (выступает за края рисунка на 1 мм). Для более легкого отслаивания изображения от подложки рекомендуется в базу добавлять Adhesion Promoter; - последний слой - отслаивающийся коллоидный лак в два прогона, сито - от 24 до 43 нитей/см (выступает за края рисунка на 1 мм).

Для получения высококачественных деколей следует обязательно поддерживать в помещении постоянную температуру (22 - 25 °С) и влажность (60%). В противном случае возможна деформация бумаги. Для печати деколей обычно используются полуавтоматические или автоматические трафаретные станки. При этом очень важно полностью высушивать краску. Для сушки лака рекомендуется использовать специальную проходную сушку типа Wicket. Для переноса деколя на изделие нужно выполнить следующие операции:

- деколь погрузить на несколько секунд в воду комнатной температуры, а затем отделить изображение от бумаги;

- нанести его на изделие и равномерно разгладить по поверхности с помощью специального резинового шпателя;

- высушить изделие на воздухе или в сушильной камере с принудительной циркуляцией воздуха (в течение 1 ч при температуре 60 °С) до полного удаления воды;

- приподнять с одной стороны пленку лака и осторожно удалить с поверхности таким образом, чтобы красочный слой остался на поверхности изделия.

Для закрепления изображения на изделии и защиты его от механических повреждений нанести лак (УФ-закрепления или на основе растворителей) трафаретным способом или распылением. При отслаивании деколь захватывает чaсть клея с подложки и за счет него приклеивается к изделию. При этом адгезия очень слабая, поэтому закрепление лаком является обязательным. Следует отметить особую роль отслаивающегося коллоидного лака. Он позволяет без разрушения и деформации перенести на изделие деколи больших размеров или сложного контура (по аналогии с монтажной пленкой). Информация взята с сайта: http://www.esaprint.ru

 

Советы с форумов.

QUOTE Для художественной росписи используют аэрографы, которые не просто распыляют краску, как пульверизатор, но и позволяют в широком диапазоне контролировать распыление.  Аэрографом можно производить точные работы, ювелирно дозировать подачу краски и рисовать тончайшие линии. Отдельные модели аэрографов позволяют работать несколькими цветами, в том числе флуоресцентными светящимися красками. Эскизы для своих будущих работ художник-аэрографист, как правило, разрабатывает на компьютере.

QUOTE Конкуренцию окрашиванию холодильника с помощью окунания, кисти, пульверизатора и аэрографа, а также художественной росписи, составляют декоративные пленочные материалы. Оклеивание самоклеющимися пленками обеспечивает самое высокое качество декоративной отделки БХП. Разнообразие окрасок и рисунков пленочных материалов (однотонные матовые и глянцевые, флуоресцентные и металлики с голографическим эффектом, зеркальные с высокими отражающим свойствами) позволяет выбрать оптимальный вариант декорирования своего холодильника самому взыскательному покупателю. Имеются пленки под мрамор, камень и кафель. Пленки под дерево повторяют фактуру дуба, сосны, бука и других пород. Пленки под кожу, рогожку и натуральную пробку, передают не только цвет, но и фактуру материала.

Для оклейки верхних поверхностей столешниц на холодильниках применяют более толстые прочные пленки, выдерживающие нагрев до 80°С.Для дверей холодильников применяют пленки, на которых можно писать и рисовать специальными цветными маркерами. Надписи и рисунки легко удаляются сухой мягкой тряпочкой, не оставляя следов. Практическая польза от такого покрытия в том, что на двери холодильника можно оставить памятку для себя или записку для членов семьи с просьбой или поручением. На дорогих престижных моделях эту задачу решает встроенный компьютер. Подбирать декоративные самоклеющиеся пленки рекомендуется в специализированных магазинах. При покупке ознакомьтесь с сертификатом на пленку и технологией ее наклейки.

QUOTE Обрабатываемые поверхности должны быть идеально ровными (вмятины и царапины после покрытия остаются видимыми) и тщательно очищены от загрязнений и следов ржавчины. Перед подготовкой поверхностей к декоративной обработке с холодильника нужно снять двери и все детали, которые могут помешать.

Для окраски в бытовых условиях можно применять автомобильные, полиуретановые и алкидноуретановые эмали на органическом растворителе. Вязкость эмали должна быть такой, чтобы она легко ложилась на окрашиваемую поверхность и не оставляла полос и шагрени. Окрашивать рекомендуется в 2 или 3 слоя. Порошковые эмали, применяемые в заводском производстве холодильников, при ручных работах в бытовых условиях не используют.

QUOTE Оклейка БХП самоклеющейся пленкой тоже требует определенных навыков. Чтобы оклейка дверей была более качественной, необходимо снять с них ручки, фирменный знак (эмблему), упоры, ограничители и уплотнители. По выверенному бумажному шаблону нужно вырезать из самоклеющейся пленки образец с необходимыми размерами и осторожно отделить бумажную основу в его верхней части. Очищенную поверхность рекомендуется смочить чистой водой и наложить на нее вырезанный образец с небольшим припуском по вертикали. Разгладить образец мягкой тряпочкой или специальным фетровым ракелем для вытеснения воды и пузырьков воздуха. Пленку в углах нужно немного надрезать, загнуть и аккуратно заправить под резиновый уплотнитель.

Ручки холодильника можно декорировать пленкой основного цвета или контрастного. Оклейку стенок шкафа производят аналогичным образом, постепенно отделяя бумажную основу. После завершения оклейки до полного высыхания покрытия потребуется около 2 суток.

Кот на холодильнике 8 марта, 2010 - 12:22 ~ НЭТАЛИ http://stranamasterov.ru/node/56593

Кот вырезан из самоклеящейся плёнки.К сожалению, другой расцветки под рукой небыло, пришлось воспользоваться тем, что есть. Идею подсмотрела в передаче "Квартирный вопрос". Там ещё был ошейник из кружева на магнитах, но до этого руки не доходят.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Вот еще  (авторов не знаю)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следующие образцы декора холодильника я взяла с сайта

http://www.podelkin.com/index.php?option=com_content&task=view&id=790&Itemid=267

 

    

Картина дня

наверх