На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Ваза "Африка" из пивного бокала

 Стоял дома никому не нужный бокал. До начала декорирования я его сфотографировать забыла, но картинку нашла - вот такой был бокальчик.

Загрунтовала его, покрасила светло лимонной краской и приклеила мотивы из салфетки. Сейчас я бы не стала оставлять так много фона вокруг, а вырезала бы по самому контуру, трудновато было убрать переходы.

Снизу будет яичная скорлупа, ее клеим на густой слой ПВА и даем как следует высохнуть. Сверху для надежности и для грунтовки я  покрыла скорлупу одним слоем водного лака.

Дальше самый кропотливый момент - начинаю закрашивать фон, чпокая губкой. Сначала лимонная краска с добавлением коричневой и немного черной.

Дальше в ход пошли желтая, оранжевая и красная краска.

Скорлупу покрываем коричневой краской, чтобы она как следует заполнила промежутки. Здесь удобнее красить кистью.

Когда скорлупа высохнет, уже губкой, сняв лишнюю краску, чпокаем смешивая цвета, чтобы каждый слой был светлее предыдущего. Сначала в коричневый добавляем желтый, следующий слой - в оранжевый немного коричневого и красного, дальше в ход идет желтый.

Освежаем краску на одежде, прорисовываем складки, добавляем немного штрихов на домиках и деревьях. Последний этап - добавляем золото. Легкими касаниями губки по фону и скорлупе и золотистым контуром по верхнему орнаменту и украшениям туземцев.

Покрываем несколькими слоями лака. Ваза готова. Остается найти какие-нибудь веточки или сухоцветы, думаю они будут в ней отлично смотреться.

Картина дня

наверх