На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

"Золотая" бутылочка

Захотелось сделать что-нибудь элегантное и дорого выглядящее. Подвернулась под руку бутылка от оливкового масла и я принялась за работу. Отмыла ее хорошенько. выкрасила горлышко и низ бутылки в золотой цвет и села комкать салфетки, самые обычные, однослойные. Рвала их на небольшие кусочки, мяла как следует и приклеивала клеем ПВА на неокрашеные участки не разглаживая складочек. Чем больше  "помятостей", тем интереснее получается фактура. Так же точно оклеила крышку. Края салфеточного тела бутылки решила задекорировать с помощью орнамента, сделанного с помощью жгутиков из тех же салфеток. Просто нарезала полоски примерно в 1 см. шириной, сделала жгутики и свернула их в "бараний рог", проклеив клеем. Приклеила, пока не высохли, где нужно выявляя фактуру пластмассовым ножичком (продаются для работ с глиной или пластилином). На фото не очень хорошо видно, но, надеюсь, все понятно. Понизу бутылки просто наклеила жгутики в два ряда.
Просушила. Теперь- покраска. Видно было, что изделие требует чего-то кожанного, и я выбрала коричневую краску ( везде- акрил). Покрасила очень тщательно, чтобы были покрыты все складочки и нигде не проглядывала белая салфетка. После аккуратно, кончиком жесткой (плоской колонковой) кисточки нанесла поветх "помятостей" золотую краску, следя, чтобы она не попадала внутрь складок, а только на поверхность. Все, осталось только покрыть лаком.

 P.S. Когда делала эту бутылку, была страшно собой довольна: а как же, изобрела новый способ декупажа ( это я про мятые салфетки). Но, когда посмотрела работы мастериц на этом сайте, поняла, что изобрела велосипед. Открытия не получилось.

Картина дня

наверх