На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Делаем георгин канзаши

Цветы, сделанные в этой технике всегда изящны и неповторимы. Ими можно украсить заколки для волос или сделать красивую отделку для платья. Для их изготовления используется минимум материала и чуть-чуть времени. Ранее мы уже знакомились этой технологией при создании другого цветка, а сегодня вы увидите, какой георгин канзаши мастер класс поможет нам сделать. Начинаем.

 

Цветы в технике канзаши

 

Материалы:

 

  • лента ширина 2,5 см, длина 150 см;
  • лента ширина 5 см, длина 10см;
  • линейка или сантиметр;
  • ножницы;
  • нитки и игла;
  • супер клей;
  • зажигалка или свеча;
  • бусинки для украшения сердцевины цветка.

 

Разрезаем ленту на отрезки длиной 5 см. Должно получиться 30 деталей. Обрабатываем края огнем, чтобы они не обсыпались. Обработанный отрезок ленточки складываем пополам вдоль, лицевой стороной наружу. Отрезаем угол 45 градусов.

 

 

Отрезанный уголок нагреваем огнем и приклеиваем друг к другу, прижав пальцами. Мы делали острую (наружную часть лепестка). В видео, расположенным в конце мастер-класса, детально показано как это делается.

 

 

Переходим к изготовлению нижней части лепестка, которая будет крепиться к основе. Приплющиваем пальцами получившуюся остроконечную трубочку и ее края складываем лицевой стороной вовнутрь встык, так чтобы линия соединения двух сторон проходила точно посередине. Середину находим путем сложения отрезка вдоль пополам. Низ сложенной детали нагреваем огнем и склеиваем, придавливая пальцами.

 Для цветка нам потребуется 29 лепестков. Цветок будет состоять из 4 слоев. Нижний - 11 лепестков, второй - 8, предпоследний - 6 и верхний - 4. Делаем основу для крепления лепестков. Нам потребуется два кусочка ленты размером 5 см на 5 см.

 

 

Складываем кусочек пополам вдоль.Получившийся прямоугольник, еще раз пополам. Маленький квадратик складываем по диагонали.

 

 

Отрезаем верхний уголок, разворачиваем деталь, должен получиться круг, ровняем его и обрабатываем края огнем. Таким же образом получаем 2 круг. Можно использовать шаблон круга диаметром 5 см.

 Склеиваем их вместе изнаночными сторонами. В итоге получается основа, держащая форму и в то же время к ней можно пришивать детали.

 

 

По окружности пришиваем первые 11 лепестков встык или совсем немного внахлест.

 

Пришиваем первый ряд лепестков, далее второй ряд, третий, четвертый.

 

георгин канзаши мастер класс

Изнанка цветка

 Центр украшаем бусинкой.

 техника канзаши фото

Цветок георгин канзаши Готовый цветок можно пришить к резинке, заколке, ободку и т. д.

Источник мастер-класса...

Картина дня

наверх