На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Паучок и паутина

Что самое подходящее, что можно сплести из тонкой проволоки месте с ребенком? Конечно, это паутинка! А чтобы она не пустовала, поселим в нее еще и паучка.

Паутина и паук из проволоки

Для поделки вам понадобятся:

  • 3 деревянные палочки-шпажки (примерно по 25 см длиной). Такие палочки для шашлычков можно купить в любом супермаркете.
  • Кусачки.
  • Проволока (№24).
  • Разноцветные пластмассовые или стеклянные бусины.

Инструкция:

Паутинка

1. Кусачками сделайте небольшие засечки в центре каждой шпажки. Отрежьте проволоку длиной примерно 27 см. Шпажки соедините вместе и пару раз перемотайте проволокой в центре. Равномерно разведите палочки в стороны, чтобы получилась как бы звездочка. Закрепите всю конструкцию проволокой, крестообразно обмотав центр проволокой и зафиксировав ее положение.

2. Возьмите проволоку длиной 40 см. Один конец оберните вокруг одной из шпажек на расстоянии примерно 2,5 см от центра. Нанижите на проволоку несколько бусин (это будут утренние росинки), а потом протяните ее к следующей шпажке и закрепите, обмотав пару раз. Таким же образом продолжайте работу дальше. Когда проволока будет проведена по кругу, закрепите конец и обрежьте лишнее.

3. Действия, описанные в пункте 2, повторите еще 3 раза, используя кусочки проволоки длиной 60, 75 и 90 см (длина указана приблизительно, у вас может уйти меньше). Каждый новый ряд начинайте на некотором расстоянии от предыдущего.

Изготовление паутины и паука из проволоки

Паук

4. Для лапок отрежьте проволоку длиной 80 см. Отмерьте с конца 10 см, сложите отмеренный отрезок пополам, в место сгиба проденьте карандаш. Закрутите проволоку вокруг карандаша, а потом продолжайте скручивать по всей длине будущей (5 см).

5. Далее отмеряйте по 10 см и таким же образом скрутите остальные семь лапок. Когда все ноги будут готовы — согните их.

6. Далее делаем туловище и голову. Отрежьте 30 см проволоки, оберните один конец пару раз вокруг центра каркаса тельца. Нанижите на проволоку большую бусину (пластиковый шарик), а потом бусину чуть меньшего размера (см. на рисунке). Верх проволоки прикрепите к паутинке.

Вот и все, паутинка готова. Можно будет летом повесить ее на дерево в саду, чтобы она бусинами ловила солнечные лучи. А пока весна — украсьте ею комнату.

Источник материала на сайте KirovMama.ru

Картина дня

наверх