На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Как я делала свое первое мылко. Ох и давно же это было!



состав : основа детское мыло, добавки - молоко топленое, палмолив-арбуз, витамин Е, глицерин, крем, масло ромашки, ванилин, гречневые хлопья
1. с глицеринового мыла палмолив срезала несколько пластов/как масло/ и свернула их спиралью, получились трубочки длинной примерно 5-6см, сделала 5 таких спиралек, остальное порезала  длинными брусочками,тоже см по 5-6. Для формы у меня пластиковый пищевой контейнер. повставляла стоя в него брусочки и трубочки, отодвинула.
2. на паровой бане нагрела
витамин Е - 1ч.л,
глицерин - 1,5ч.л.
крем детский - примерно 1ч.л.
масло ромашки-3ч.л.
3. натерла на терке 1,5куска детского мыла
4.смешала полстакана топленого молока с пол стаканом кипятка
5. замочила в стакане с холодной водой горсть гречневых хлопьев.
6. высыпала натертое мыло в масла и постепенно понемногу добавляя молоко стала мешать.  когда масса стала как жидкая сметана, добавила ванилин, отжала гречневые хлопья от воды, добавила в мыло и аккуратно, что бы не упали брусочки и трубочки, залила форму доверху. все, остывать, застывать.
Когда все застыло, вытряхнула мыло из формы, разрезала пополам по горизонтали, а потом каждую половину еще на две части треугольниками. ну и завернула все в пищевую пленку. Кожа нежная после мылка! 

Картина дня

наверх